Сборная Украины по футзалу одержала победу над командой Молдовы

17.09.2022
581
0.0

Сборная Украины по футзалу, готовясь к отбору ЧМ-2024, провела товарищеский поединок против команды Молдовы.

Сине-желтые собрались впервые с февраля, когда заняли четвертое место на Евро-2022. 12 сентября в молдавском Чореску начался учебно-тренировочный сбор команды, приуроченный к подготовке к отбору ЧМ-2024.

16 сентября сборная Украины провела спарринг против команды Молдовы. Счет в матче открыл дебютант команды Мельник, также в первом тайме отличились Артем Фаренюк и Евгений Серый.

После перерыва в составе сборной Украины забивали Николай Микитюк и Игорь Корсун, а Мельник оформил дубль. При этом молдоване не реализовали два дабл-пенальти, но с третьей попытки один мяч все же отыграли. В итоге, украинская команда победила со счетом 6:1.

Главный тренер сборной Украины Александр Косенко: «Скелет команды сохранился, ведь ребята очень удачно проявили себя на чемпионате Европы. Своей игрой и отношением к работе они заслуживают вызовов в сборную. Мы будем пересматривать и других исполнителей. Если кто-то из потенциальных новичков или игроков, которые уже привлекались к команде, себя проявит, то получит вызов. Дорога в сборную открыта. В товарищеских матчах мы оценим нынешнее состояние каждого из футзалистов. Это финишный этап подготовки к официальным матчам. Времени осталось очень мало».

Впереди сине-желтых ожидают поединки в рамках Кубка трех наций против Молдовы (18 сентября) и Румынии (19 сентября), которые также пройдут в молдовском Чореску.

Футзал. Товарищеский матч

16 сентября, Чореску (Молдова)

Молдова – Украина – 1:6 (0:3)

Голы: Такот (40, дабл-пенальти) – Мельник (11, 35), Фаренюк (18), Серый (20), Микитюк (24), Корсун (38).

Молдова: Китороаге – Такот, Лащу, Обаде, Бурдужель; Капсамун, Чубани, Адам, Гуржуй, Тимпеу, Подлеснов, Гургуров, Гуту, Негара, Кожокару.

Украина: Сухов – Лебедь, Микитюк, Серый, Абакшин; Цыпун, Савенко, Шотурма, Корсун, Фаренюк, Зварыч, Малышко, Радевич, Чернявский, Мельник.

Календарь Кубка трех наций

• 18.09.2022. 18:00. Молдова – Украина
  • 19.09.2022. 18:00. Украина – Румыния
  • 20.09.2022. 18:00. Молдова – Румыния

Состав сборной Украины по футзалу

Вратари: Кирилл Цыпун (Пяст, Польша), Александр Сухов (ХИТ), Юрий Савенко (Ураган).

Полевые игроки: Петр Шотурма, Игорь Корсун, Даниил Абакшин, Артем Фаренюк, Николай Микитюк (все – «Ураган»), Михаил Зварич, Сергей Малышко, Виталий Радевич (все – «Энергия»), Евгений Серый, Игорь Чернявский (оба – «ХИТ»), Андрей Мельник (CLUST), Ярослав Лебедь («Космос», Эстония).