ГлавнаяНовостиТехно

Сборка сабвуфера: как выбрать короб

Техно
02.12.2022
548
0.0
Сборка сабвуфера: как выбрать короб

Организация действительно качественного автомобильного звука совсем не означает, что все оборудование нужно приобретать в магазине, а значит переплачивать как посредникам, так и за определенный бренд. Наоборот, достаточно распространенным решением является возможность самостоятельно поучаствовать в сборке качественной системы, а одно из самых популярных решений – самостоятельная сборка сабвуфера. Происходит это в несколько этапов, а ключевое решение – это короб для сабвуфера, который должен быть выбран и собран правильно на https://splaudio.com.ua/catalog/koroby-dlya-sabvuferov/, чтобы получить наиболее качественный звук. Так что же нужно знать о выборе этих товаров?

Как сделать выбор

Стоит выбирать корпус для сабвуфера, учитывая несколько моментов:

  • Материал. Это может быть фанера или ДСП. Первые дают лучше звук, но они дорогие, вторые более дешевые.
  • Отверствие. Оптимальный вариант - диаметр в 10 или 12 см.
  • Размер. Тут все зависит от багажника авто.

Стоит помнить, что одного идеального сабвуфера для любой ситуации просто не существует. Есть множество параметров, которые выбираются исключительно индивидуально. И здесь нужно начать с объема: иногда он будет достаточно большим, а иногда минимальным. В интернете можно просмотреть различные принципы расчета. Выбор подходящего объема можно назвать достаточно простой процедурой, тогда как выбор порта – уже гораздо более интересное решение. Порт необходимо будет регулировать по высоте, ширине и глубине, а оптимальное решение, опять же, не будет универсальным. С другой стороны, лучше все-таки присмотреться к готовым таблицам: разные люди уже пробовали самостоятельно собирать сабвуферы и накопили определенный опыт.

Покупка готового короба, к слову, тоже выход из ситуации. Только готовый корпус нужно выбирать очень придирчиво – не нужно переплачивать за бренд и вообще торопиться, а еще нужно убедиться в качестве и не судить о сабвуфере только по красивым картинкам.

Сборка сабвуфера: как выбрать короб

Преимущества самостоятельной сборки

Если принято решение купить короб для сабвуфера, то у этого есть ряд преимуществ – например, не нужно переживать по поводу расчетов и сроков изготовления. С другой стороны, если делать все самостоятельно, то можно контролировать качество изделия, ведь все материалы будут выбираться самостоятельно. К тому же, настройки готовых коробов не являются универсальными, а вот самостоятельно можно настроить все просто идеально. Хотя, в конечном итоге, каждому предстоит сделать выбор самостоятельно.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:сабвуфер, Авто, музыка


Комментарии (0)

avatar
Читайте также