Саудовская Аравия возобновит полеты в Катар в понедельник

Мир
10.01.2021
300
0.0
Саудовская Аравия возобновит полеты в Катар в понедельник
Главный авиаперевозчик Саудовской Аравии планирует возобновить полеты в Катар с понедельника, впервые с 2017 года, после того, как два соседа подписали соглашение о примирении.

«САУДИЯ возобновляет выполнение рейсов из Эр-Рияда и Джидды в Доху, с 4 запланированными еженедельными рейсами из Эр-Рияда и 3 еженедельными рейсами из Джидды, а первый рейс из Эр-Рияда в Доху вылетает в понедельник 11 января в 16:40 по местному времени», сообщает госкомпания в Twitter.

Этот шаг был сделан после того, как Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн и Египет подписали соглашение о примирении с Катаром, чтобы положить конец более чем трехлетней вражде.

В четверг Qatar Airways заявила, что начала менять маршруты своих рейсов, чтобы они проходили через воздушное пространство Саудовской Аравии.

В понедельник Саудовская Аравия заявила, что согласилась вновь открыть воздушное пространство, сухопутную и морскую границу с Катаром в рамках соглашения о снятии блокады Катара, введенной Саудовской Аравией с 2017 года.

Саудовская Аравия и ее союзники обвинили Катар в поддержке террористических групп, это обвинение категорически отвергает Доха, которая осудила блокаду как попытку посягнуть на ее суверенитет.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:саудовская аравия, авиа


Комментарии (0)

avatar
Читайте также