Саудовская Аравия перехватила баллистическую ракету хуситов и вооруженные БПЛА

Мир
26.07.2021
402
0.0
Саудовская Аравия перехватила баллистическую ракету хуситов и вооруженные БПЛА
Коалиционные силы под руководством Саудовской Аравии, поддерживающие правительство Йемена, объявили в воскресенье, что бомбовые беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и баллистическая ракета, принадлежащие повстанцам-хуситам, были нейтрализованы.

Поддерживаемые Ираном хуситы выпустили баллистическую ракету и направили три БПЛА в южный регион Саудовской Аравии, но были перехвачены саудовскими военно-воздушными силами, согласно заявлению коалиции, сообщает Саудовское агентство печати (SPA).

Хуситы еще не дали комментариев.

По мере того как политическая нестабильность в Йемене затягивается, правительственные силы и хуситы продолжают вести боевые действия.

Йемен охвачен насилием и хаосом с 2014 года, когда хуситы захватили большую часть страны, включая столицу Сану. Кризис обострился в 2015 году, когда коалиция под руководством Саудовской Аравии начала разрушительную воздушную кампанию, направленную на сворачивание территориальных завоеваний хуситов.

По данным Управления ООН по координации гуманитарной деятельности, в результате конфликта погибло более 233 000 человек.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:Вооруженные, хуситов, ракету, Саудовская, баллистическую, БПЛА, Аравия, перехватила


Комментарии (0)

avatar
Читайте также