ГлавнаяНовостиLifestyle

Самые популярные авто среди украинцев: тройка лидеров

Lifestyle
22.11.2018
603
0.0
Самые популярные авто среди украинцев: тройка лидеров
Тройка лидеров наиболее популярных среди украинцев автобрендов -Toyota, Renault и Volkswagen. Всего за 10 месяцев 2018 года в Украине купили около 65 тыс новых иномарок, что на 1,3% больше, чем в 2017 году. Ранее в Государственной фискальной службе Украины составили свой рейтинг наиболее популярных элитных авто, анализируя данные об уплаченном транспортном налоге.

Об этом сообщает издание «Новое время», составившее рейтинг самых популярных автомобилей, которые покупали в Украине. Так, за это время в стране было куплено 8,1 тыс. автомобилей Toyota, 7 тыс. Renault и 5,4 тыс. Volkswagen. Сообщается, что продажи самой популярной в Европе модели VW Golf, которая не является самой ходовой у нас в стране, выросли вдвое, а популярность VW Polo возросла 56,7 %.

Статистика гласит, что рекордный рост результатов в первой двадцатке списка самых популярных брендов китайский Chery — продажи выросли на 111 %. Первое же место в «модельном зачете» занял кроссовер Renault Duster, второе — прошлогодний лидер KIA Sportage, а третье — Toyota RAV4.

«В десятке лидеров общеукраинских продаж есть еще два относительно доступных SUV — Hyunday Tucson и Nissan Qashaqai. Там же нашлось место и для традиционно любимых соотечественниками Toyota Camry, Renault Logan и Skoda Octavia», — утверждает издание, составившее инфографику:
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:украинцев:, Авто, Популярные, среди, лидеров, тройка, самые


Комментарии (0)

avatar
Читайте также