ГлавнаяНовостиLifestyle

Саморегулирующиеся греющие кабели: особенности

Lifestyle
29.10.2020
479
0.0
Саморегулирующиеся греющие кабели: особенности
Греющие кабели появились относительно недавно, но произвели, чуть ли не настоящую революцию, позволив решить широкий спектр различных задач и проблем. Тем более, что в Украине необязательно покупать втридорога импортную продукцию, т. к. есть свои производители, выпускающие саморегулирующийся греющий кабель такого же высокого качества.

Например, компания SST-prom Украина является не только лучшей в стране, но и одним из мировых лидеров по производству нагревательных кабелей, саморегулирующихся нагревательных кабелей и систем электрообогрева на их основе. Больше 15 лет компания поставляет готовые решения для электрооборгрева промышленных, жилых, административных зданий, а также некоторых открытых площадок.

Что собой представляют саморегулирующиеся кабели

Изначально использовали просто электрические греющиеся кабели. Со временем им на замену пришли саморегулирующиеся греющиеся кабели, с целым набором преимуществ. Это усовершенствованный вариант классического греющегося кабеля, который позволяет оптимизировать и сократить расход электроэнергии, но при этом так же качественно решать поставленные задачи, что немаловажно.
Саморегулирующиеся греющие кабели: особенности

Устройство такого кабеля немного отличается от предшественника. Внутри имеется полимерная матрица, которая меняет сопротивление в соответствии с изменяющейся температурой, подстраиваясь под нее в рамках заданных настроек. Это позволяет поддерживать определенную температуру, независимо от того, как она меняется вокруг. Если общая температура в помещении ли на улице повышается, нагрев кабеля снижается. Наоборот, если похолодало, напряжение в кабеле увеличивается и продолжает также качественно выполнять свои функции.

Сфера применения

Она достаточно обширна. Это строительство, ЖКХ, промышленность и многие другие сферы. Зимой такие кабели, установленные на крышах домов, не позволяют талой воде замерзать, плавят снег, чтобы все можно было вывести по системе водоотлива. Это предотвращает образование больших и тяжелых сосулек, глыб льда, которые могли бы быть опасными для случайных прохожих.

Также зимой такие кабели позволяют предотвратить замерзание труб, по которым подается холодная и горячая вода в дома. В промышленной сфере они позволяют поддерживать определенную температуру на объекте, оборудования и т. д. И для того, чтобы кабель справлялся со своими функциями, необходимо использовать продукцию известного и надежного бренда.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:саморегулирующийся кабель


Комментарии (0)

avatar