Самоизоляция породила резкий рост спроса на планшеты

Мир
03.08.2020
348
0.0
Самоизоляция породила резкий рост спроса на планшеты
Компания International Data Corporation (IDC) зафиксировала значительный рост спроса на планшетные компьютеры в мировом масштабе после нескольких кварталов сокращавшихся продаж.

Во второй четверти нынешнего года отгрузки планшетов в мировом масштабе достигли 38,6 млн единиц. Это на 18,6 % больше по сравнению с тем же периодом 2019-го, когда поставки равнялись 32,6 млн штук.

Столь резкий рост объясняется пандемией: граждане по всему миру, находясь на самоизоляции, стали более активно пользоваться Интернетом и потреблять мультимедийный контент, что породило необходимость в дополнительных компьютерных устройствах.

Лидером рынка является Apple: эта компания контролирует практически треть отрасли — 32,2 %. На втором месте находится Samsung с долей в 18,1 %, а «бронза» досталась Huawei — 12,4 %. Далее идут Amazon и Lenovo с результатом 9,3 % и 7,3 % соответственно. Все прочие поставщики сообща удерживают 20,7 % глобального рынка.

Отметим, что данная статистика учитывает поставки планшетов, а также гаджетов «два в одном» с подсоединяемой клавиатурой. Трансформируемые ноутбуки с сенсорным дисплеем в рассмотрение не берутся.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar