ГлавнаяНовостиРоссия

Россия собралась резко увеличить производство самолетов

Россия
17.11.2019
404
0.0
Россия собралась резко увеличить производство самолетов
Российская объединенная авиационная корпорация (ОАК) собирается увеличить производство гражданских самолетов МС-21 до 120 самолетов в год благодаря международной кооперации, заявил на выставке в Дубае глава корпорации Юрий Слюсарь.

«Мы рассматривает возможность международной кооперации по самолету МС-21. Наша задача – довести в будущем его ежегодное производство с 70 до 120 единиц», – передает слова Слюсаря РИА «Новости».

Он добавил, что на международном рынке есть технически оснащенные компании, которые могли бы участвовать, в частности, в композитном производстве. «Поэтому мы с интересом смотрим на международную кооперацию с привлечением к производству самолетов подобных компаний», – сказал руководитель ОАК. Он подчеркнул, что в этой области очень большая конкуренция, и задача ОАК – быть со своими конкурентами на равных.

Сейчас на заводе Иркут собираются первые опытные самолеты МС-21. Мощности завода предполагают выпуск не более 70 самолетов в год. Недавно Россия и Малайзия договорились о поставках 10 лайнеров МС-21. Ранее сообщалось, что Индонезия обсуждает с Россией покупку самолетов МС-21.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:самолётов, собралась, Производство, резко, Россия, Увеличить


Комментарии (0)

avatar
Читайте также