ГлавнаяНовостиРоссия

Россия назвала второго подозреваемого в убийстве дугиной

Россия
29.08.2022
551
0.0
Россия назвала второго подозреваемого в убийстве дугиной
В москве* утверждают, что украинская тайная полиция направила двух агентов для убийства идеолога александра дугина, но вместо этого убили его дочь.

Высшее агентство безопасности рф заявило, что установило личность второго украинца, который, по его утверждениям, был причастен к убийству дочери российского националистического идеолога.

федеральная служба безопасности рф (фсб), главное агентство-преемник кгб, заявило, что гражданин Украины Богдан Цыганенко помогал готовить убийство дарьи дугиной, дочери александра дугина, которого некоторые на Западе называли «мозгом путина».

фсб обвинила Цыганенко в том, что он предоставил главной подозреваемой Наталье Вовк поддельные документы и номерные знаки, а также помог ей собрать взрывное устройство, которое было заложено в машине дугиной.

По данным фсб, 44-летний Цыганенко прибыл в россию через Эстонию 30 июля и покинул страну за день до убийства.

Дугина, 29-летний комментатор националистического российского телеканала, погибла в результате взрыва дистанционно управляемого взрывного устройства, заложенного в ее внедорожнике, в ночь на 20 августа, когда она ехала по окраине москвы. Она скончалась на месте от полученных травм, как заявили власти.

И она, и ее отец, философ, писатель и политический теоретик, горячо поддержали решение президента р  владимира путина ввести войска в Украину.

фсб заявила, что убийство дугиной было «подготовлено и совершено украинскими спецслужбами», и обвинила Вовка в том, что он совершил убийство, а затем бежал в Эстонию.

Вовк, по данным ФСБ, приехала в рф в июле с 12-летней дочерью и сняла квартиру в доме, где жила дугина, чтобы следить за ней. Агентство утверждало, что Вовк и ее дочь были на националистическом фестивале, на котором дугин и его дочь присутствовали незадолго до убийства.

Киев категорически отрицает свою причастность к смерти дугиной. Эстонские власти заявили, что не получали никаких официальных запросов или запросов от россии в отношении Вовка.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar