Рио-де-Жанейро может приостановить вакцинацию со вторника

Мир
16.02.2021
240
0.0
Рио-де-Жанейро может приостановить вакцинацию со вторника
Мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паес объявил в понедельник, что второй по величине город Бразилии приостановит вакцинацию от COVID-19 со вторника из-за отсутствия доступных доз.

Южноамериканская страна начала вакцинацию в середине января и с тех пор изо всех сил пытается получить доступ к новым дозам и инструментам, используемым для местного производства.

Рио рассматривает возможность использования вакцин, предназначенных для повторных прививок, но это будет зависеть от обеспечения  новыми дозами к первой неделе марта.

Другие муниципалитеты вокруг Рио также объявили, что у них достаточно доз только для вакцинации до вторника.

По словам Паеса, в Рио вакцинировано около 245000 человек из 6,7 миллиона человек, и уже сейчас проводится вакцинация пожилых людей старше 83 лет. 

На сегодняшний день в Бразилии вакцинировано около 5 миллионов человек, что составляет всего 2,4% от 213 миллионов населения. Бразильская программа вакцинации COVID-19 подвергалась большой критике из-за медлительности и того факта, что федеральное правительство не смогло предвидеть и согласовывать достаточные дозы для своего огромного населения. Бразилия имеет давние традиции вакцинации, ее программа вакцинации известна и признана во всем мире.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar