ГлавнаяНовостиРоссия

Рейтинг Путина продолжает падать: сейчас ему доверяет лишь каждый четвертый россиянин

Россия
31.05.2020
381
0.0
Рейтинг Путина продолжает падать: сейчас ему доверяет лишь каждый четвертый россиянин
Социологи также отметили "медленное, но непрерывное снижение одобрение деятельности" Путина, фиксируемое независимо от методики опроса и формулировки вопроса.

Рейтинг президента России Владимира Путина среди граждан снизился до рекордных 25%.

Об этом свидетельствуют результаты открытого опроса "Левада-центра", проведенного 22-24 мая.

Участникам опроса предлагали назвать 5−6 политиков, которым они больше всего доверяют. Путина назвали 25% россиян. Далее в рейтинге доверия идет министр обороны РФ Сергей Шойгу (14%) и премьер-министр Михаил Мишустин (11%). 16% опрошенных заявили, что не доверяют никому, а 33% затруднились с ответом.

Ядро твердых сторонников Путина (по собственной воле высказывающих ему "доверие") составляют люди старшего возраста (37-38%), чиновники и бюджетники, то есть зависимые от государства группы.

"Доля молодежи, прежде всего – учащихся, здесь минимальна и составляет 8-10%", – подчеркнули в "Левада-центре".

Отметим, что опрос проведен по репрезентативной выборке населения России среди 1623 человек в возрасте от 18 лет и старше. Исследование проводилось методом телефонных интервью (CATI) по случайной двухосновной выборке (RDD) номеров мобильных и стационарных телефонов. Статистическая погрешность не превышает 2,4%.

В предыдущем опросе, за апрель, рейтинг Путина был выше на 2% – достигал 27%. Это было самым низким показателем за последние 14 лет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar