ГлавнаяНовостиLifestyle

Ребенка укачивает в машине: как помочь в долгой поездке?

Lifestyle
30.07.2022
488
0.0
Ребенка укачивает в машине: как помочь в долгой поездке?
Проблема укачивания, получившая название кинетоз, знакома многим родителям: значительный процент детей испытывает серьезный дискомфорт в длительных поездках. Но не стоит беспокоиться – это лишь защитная реакция организма, которая не является свидетельством проблем со здоровьем. Практически треть населения земного шара подвержена этому недугу. Но правильная подготовка к предстоящей поездке поможет минимизировать проявления кинетоза.
 

Как справиться с укачиванием?

Чтобы предотвратить тошноту, рвоту и резкое ухудшение самочувствия, стоит придерживаться следующих рекомендаций:
 
  • Последний прием пищи должен быть не раньше, чем за 1.5 часа до поездки. Если ребенок проголодается, то не стоит предлагать ему сытные, жирные блюда или фаст-фуд. Вместо хот-дога, купленного на ближайшей заправке, стоит отдать предпочтение яблочным чипсам, сухофруктам, ягодам или овощам.
  • За 30 минут до предполагаемого отправления нужно дать ребенку таблетки от тошноты https://zdravica.ua/ru/preparati-vid-nudoti-bljuvoti. Это универсальное средство, которое поможет минимизировать дискомфорт и эффективно противостоять укачиванию.
  • Приготовить домашний лимонад. Сочетание лимонного сока и мяты отлично тонизирует и хорошо помогает даже при сильных рвотных позывах.
Обязательно пригодятся и леденцы, которые тоже помогают стабилизировать состояние. Важно обеспечить постоянный приток свежего воздуха, поддерживать комфортную температуру, а главное, устранить в салоне все источники резких или насыщенных запахов.
Ребенка укачивает в машине: как помочь в долгой поездке?

Детский кинетоз: актуальные советы для родителей

Минимизировать возможные неудобства поможет тщательное планирование будущего путешествия:
 
  • Выезжать заблаговременно, чтобы непредвиденные остановки в пути не помешали своевременно добраться до пункта назначения. Лучше запланировать путешествие на время детского дневного сна.
  • Положить в отдельную сумку сменную одежду, влажные и сухие салфетки, целлофановые пакеты и бутылку чистой воды. Важно чтобы все предметы были в быстром доступе и не приходилось тратить время на поиск, когда счет идет на секунды.
  • Отказаться от использования гаджетов, чтобы снизить нагрузку на зрение и не усугублять состояние.
Необходимые лекарства удобно заранее приобрести в интернет-аптеке «Здравица», что позволит выбрать лучший по цене и свойствам препарат. А чтобы ребенок не заскучал в дороге, полезно взять с собой всевозможные развлечения, которые помогут переключить внимание и справиться с тошнотой.
 
 
 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:детский кинетоз, дискомфорт в длительных поездках, укачивание, укачивание в машине


Комментарии (0)

avatar