ГлавнаяНовостиБизнес

Разрешения на строительство: Украина может войти в ТОП-10 Doing Business

Бизнес
02.05.2018
690
0.0
Разрешения на строительство: Украина может войти в ТОП-10 Doing Business
Кабмин принял постановление, которое позволит Украине существенно улучшить позиции в ежегодном рейтинге легкости ведения бизнеса Doing Business и войти в ТОП-10 рейтинга по показателю "Получение разрешений на строительство" уже в этом году.

Об этом сообщил замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе в Facebook.

"На прошлой неделе правительство приняло важное постановление, которое уменьшает бюрократические процедуры и существенно упрощает ведение бизнеса, в частности, в строительстве. Так, оно облегчает осуществление технадзора простых объектов строительства - незначительного класса последствий СС1, а это больше половины всех объектов строительства в целом. Кроме того, отменяется необходимость обязательного получения строительного адреса и повторного получения исходных данных от ГСЧС во время проектирования. По подсчетам экспертов, благодаря внедрению этих изменений уже в этом году мы сможем войти в ТОП-10 Doing Business по показателю "Получение разрешений на строительство", - сказал он.


Парцхаладзе подчеркнул, что по подсчетам экспертов Всемирного банка 1 пункт в общем рейтинге Doing Business позволяет привлечь около 600 млн долларов инвестиций в экономику страны.

Проект постановления разработан Министерством экономического развития и торговли Украины сообща с Офисом эффективного регулирования (BRDO) и Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:строительство:, может, ТОП-10, Doing, на, войти, Украина, Разрешения, Business


Комментарии (0)

avatar
Читайте также