ГлавнаяНовостиРоссия

Разговор Путина, Меркель и Макрона: в Кремле сделали заявление

Россия
01.04.2021
444
0.0
Разговор Путина, Меркель и Макрона: в Кремле сделали заявление
В Кремле заявили, что президент Российской Федерации Владимир Путин во время видеоконференции не очерчивал "красные линии" по Украине президенту Франции Эммануэлю Макрону и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, поскольку им они "хорошо известны". Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, сообщает УНИАН.

"Не надо было ничего обозначать – все "красные линии" хорошо известны и канцлеру Меркель, и президенту Маркону, поэтому в этом нет необходимости", - заявил Песков.

По его словам, в целом речь во время переговоров шла о безальтернативности выполнения условий Минских договоренностей и проблемной ситуации, которая возникла из-за невыполнения их положений.

"Достаточно подробно обменялись мнениями лидеры", - сказал Песков.


30 марта Меркель и Макрон во время видеоконференции с Путиным призвали Россию взять на себя обязательства по стабилизации режима прекращения огня на Донбассе.

Также стороны обсудили перспективы регистрации в ЕС российской вакцины "Спутник V", ситуацию в Ливии, иранскую ядерную программу и отношения между Россией и ЕС.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar