Рассказываем, как сменить время в ОС Windows 10

Мир
27.08.2022
441
0.0
Рассказываем, как сменить время в ОС Windows 10
Операционная система Windows 10 от Microsoft позволяет настроить часы вручную и автоматически с помощью параметра «Настройки». Мы покажем вам, как это сделать.

Примечание. Изменение даты и времени на компьютере может повлиять на некоторые программы, использующие эти параметры. Если у вас возникли проблемы с этими приложениями после изменения времени, вернитесь к начальным настройкам даты и времени.

Измените время вручную в Windows 10

Если вы хотите вручную указать время ПК , воспользуйтесь параметром Встроенные настройки.

Начните с запуска параметров на своем ПК. Нажмите Windows+i, и программа откроется.

В открывшемся окне настроек выберите «Время и язык».

На открывшейся странице «Дата и время» убедитесь, что параметры «Установить время автоматически» и «Установить часовой пояс автоматически» выключены.

В разделе «Установить дату и время вручную» нажмите «Изменить».

Вы увидите окно «Изменить дату и время». Здесь нажмите на текущие параметры даты и времени и установите их по своему выбору. По окончании внизу нажмите «Изменить».

Ваш компьютер теперь использует ваше только указанное время, и все готово.

Установите время автоматического обновления в Windows 10

Если вы не хотите использовать указанное вручное время на своем ПК, вы можете настроить часы в Windows 10 автоматически. ПК синхронизируется с серверами времени Microsoft для получения текущего времени в вашем регионе.

Эта функция должна быть включена по умолчанию, но вы или другой пользователь, возможно, отключили ее раньше. Чтобы снова включить его, сначала откройте настройки, нажав Windows+i. В открывшемся окне настроек нажмите «Время и язык».

На странице «Дата и время» включите параметры «Установить время автоматически» и «Установить часовой пояс автоматически».

И все это. Ваш ПК получит текущее время с серверов Microsoft и будет использовать его как системное время.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar