ГлавнаяНовостиLifestyle

Раскрыт секрет долголетия жителей скандинавских стран

Lifestyle
28.07.2021
379
0.0
Раскрыт секрет долголетия жителей скандинавских стран

Жители Финляндии и в целом Скандинавских стран славятся долголетием.  Есть несколько причин, почему там  много здоровых и полных сил людей в возрасте.

Об этом пишут блогеры.

Иностранцы, которые приезжают в страны Скандинавии, отмечают, что жители этих стран полны оптимизма, энергии и здоровья. А это значит, что у них можно чему-то поучиться.

Пожалуй, можно выделить 3 их привычки, которые мы можем у них перенять, потому что эти привычки, скорее всего, обеспечивают долголетие скандинавов.

Быть достаточно адекватным

Это слово (Lagom), описывает менталитет многих скандинавских стран, если перевести на наш, то это будет как умеренность и равновесие.

Наверное, многие из вас уже догадались, что норвежцы, финны и шведы вряд ли станут разъезжать по улицам своего города на Ferrari, если даже спокойно могут это себе позволить, так же их запястье не будут украшать шикарные часы Rolex, и так далее по списку роскоши богатых людей.

Как раз-таки эта умеренность и не заставляет этих людей волноваться о том, как же купить последнюю модель телефона или дорогую брендовую одежду.

Они просто живут и наслаждаются моментом, за что их нервная система говорит им спасибо.

Меньше работать

Скандинавские страны на протяжении уже многих лет возглавляют список, с самыми счастливыми их жителями.

На это есть довольно таки много причин: бесплатная медицина и образование (причем хорошее), а также в целом развитая инфраструктура.

Но у этой медали есть и обратная сторона – прогрессивная ставка налогов: чем больше зарабатываешь, тем больше платишь налогов.

Бывают даже ситуации, что твой сосед зарабатывает намного больше тебя, но на руки получает столько же денег. А всë дело в том, что он переступил за границу дохода, и теперь у него больше процентая ставка налога.

Средний класс – это основа в этих странах. Как сильно не старайся, особо богачего других ты не станешь.

Но это и не надо, тут итак очень хорошая ситуация. Медицина, образование – бесплатное, а начальник на работе говорит не задерживаться и провести время с семьёй. Есть чему у них поучиться!

Движение – это жизнь!

Пусть и звучит это довольно-таки банально, но спорт и активный образ жизни действительно помогают чувствовать себя хорошо и выглядеть молодо.

У скандинавских жителей движение в крови, стоит выйти на улицу, и ты непременно увидишь кого-нибудь на пробежке.

Такая обстановка и такое окружение действительно придаёт мотивации начать что-то делать, банально заниматься спортом.

Начать можно и с малого, прогулка перед сном в 30 минут, уже даст положительный сдвиг в здоровье и личном развитии.

Ранее ученые назвали уникальную причину долголетия.

Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar