ГлавнаяНовостиУкраина

Рабочего больницы раздавил бак с водой

Украина
05.04.2019
522
0.0
Рабочего больницы раздавил бак с водой
В Николаеве во время ремонтных работ погиб работник городской больницы №1 58-летний Юрий Ярченко. На него упал бак с водой весом более тонны и раздавил его.

Трагедия произошла, когда работник демонтировал бак. Родные погибшего обвиняют в смерти руководство медицинского учреждения. Мол, он не должен был выполнять такую ​​работу. Но его пугали увольнением, если не выполнит, говорится в сюжете ТСН.

Погибший работал в больнице почти 10 лет. Обслуживал здания, а сейчас готовил один из корпусов до капитального ремонта. Получил задание демонтировать систему отопления, говорит главный врач. Она уверена, что это был несчастный случай.

"Они обрезали трубы. Вода не потекла и они подумали, что бак пуст. Они стояли, говорили, а под тяжестью воды бак начал падать. Этот работник бросился его удержать, чтобы бак не упал, и он его накрыл", - рассказывает главный врач Николаевской городской больницы №1 Мария Грачева.


Завхоз больницы рассказывает, что мужчине кричали об опасности, но он почему-то побежал под бак.

Реаниматологи прибыли за считанные минуты, но спасти Юрия не смогли. Обстоятельства гибели мужчины расследует полиция. Уголовное нарушения возбуждено по факту убийства, но с пометкой "несчастный случай".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Бак, рабочего, водой, больницы, раздавил


Комментарии (0)

avatar
Читайте также