Путину понравился формат видеовстречи в беседе с Байденом

Мир
08.12.2021
368
0.0
Путину понравился формат видеовстречи в беседе с Байденом
Президенту России Владимиру Путину понравился формат недавней видеовстречи с президентом США Джо Байденом, заявил Кремль в среду.

«На самом деле этот формат (видеовстреча) позволяет говорить совершенно откровенно. По крайней мере, президент Путин любил такой формат», - заявил журналистам в Москве пресс-секретарь Дмитрий Песков.

На вопрос, согласовали ли Путин и Байден дату новой встречи, Песков ответил, что на данный момент «невозможно говорить о таких условиях».

На данном этапе назначенные официальные лица с обеих сторон встретятся для обсуждения вопросов стратегической стабильности в Европе, сказал Песков.

«Точно сказать, когда это произойдет, пока невозможно, но президенты имели в виду, что это должно произойти очень и очень быстро», - отметил он.

На состоявшейся во вторник видеовстрече президенты России и США договорились назначить представителей, которые займутся противостоянием между Россией и Европой.

Согласно данным, полученным в Белом доме по итогам встречи, Байден выразил Путину свою обеспокоенность по поводу «эскалации» российских войск возле украинской границы и предупредил о санкциях, которые США и их союзники будут готовы ввести в случае дальнейшего обострения ситуации.

В ответ Путин предостерег от «перекладывания ответственности» на Россию, подчеркнув, что именно НАТО занимается «опасными попытками закрепиться на территории Украины и наращивать свой военный потенциал вдоль российской границы», говорится в отдельном заявлении. Кремлем.

В нем добавлено, что Россия стремилась получить «надежные, юридически обязывающие гарантии, исключающие возможность расширения НАТО на восток и развертывания систем наступательных вооружений в соседних с Россией странах».

Лидеры двух стран договорились поручить своим представителям провести конструктивные консультации по этим чувствительным вопросам.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar