ГлавнаяНовостиРоссия

Путин заявил, что готовит армию России к обострению ситуации в ряде конфликтных точек мира

Россия
22.12.2020
337
0.0
Путин заявил, что готовит армию России к обострению ситуации в ряде конфликтных точек мира
Высокие риски обострения ситуации могут возникнуть в Закавказье, на Ближнем Востоке, в Африке, других регионах мира. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая 21 декабря на расширенном заседании коллегии Министерства обороны России. В связи с этим, по его словам, Россия продолжит готовить свою армию.
 

«Высоки риски обострения ситуации в Закавказье, на Ближнем Востоке, в Африке, других регионах мира. Не прекращается военная активность блока НАТО. Продолжается деградация, к сожалению, системы контроля над вооружениями», — утверждает он.


Как подчеркнул Путин, «мы (Россия – ред.) детально анализируем текущую геостратегическую и военно-политическую ситуацию, прогнозируем возможные варианты её развития».

В связи с этим президент РФ сообщил, что в 2020 году завершилось планирование обороны государства на ближайшие пять лет. В ходе этой работы учтены все существующие и прогнозируемые угрозы безопасности России, а также боевые возможности армии и флота.

«Главный вывод очевиден. Будем и дальше активно и качественно развивать Вооруженные силы, повышать их боеготовность и эффективность», — добавил он.


20 декабря Путин указал спецслужбам РФ на риски тлеющих региональных конфликтов у российских границ.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar