Путин уволил начальника тюрьмы после скандала с пытками

Мир
25.11.2021
389
0.0
Путин уволил начальника тюрьмы после скандала с пытками
Президент России Владимир Путин в четверг уволил главу Федеральной службы исполнения наказаний Александра Калашникова через несколько дней после того, как появились доказательства пыток в исправительных учреждениях.

В начале октября Владимир Осечкин, основатель проекта по защите прав заключенных Gulagu.net, сообщил, что они получили более 1000 видеофайлов, подтверждающих «систематическое применение методов пыток» в тюрьмах и следственных изоляторах Саратова и других городов. и регионы.

Публикация видеороликов вызвала широкий общественный гнев, что привело к многочисленным увольнениям на всех уровнях пенитенциарной службы.

Судя по видеозаписям, прокуратура России также возбудила более десятка уголовных дел о сексуальном насилии и злоупотреблении властью.

Приветствуя это объявление, Gulagu.net в своем сообщении в Telegram заявил, что «садисты будут сидеть в тюрьме надолго», надеясь, что против насильников будет больше увольнений и уголовных дел, и пообещал продолжать бороться с пытками в учреждениях.

Между тем, распоряжением нового директора пенитенциарной службы назначен Аркадий Гостев.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar