ГлавнаяНовостиРоссия

Путин хочет стать сенатором с особым статусом

Россия
12.11.2020
391
0.0
Путин хочет стать сенатором с особым статусом
Журналист Дмитрий Гордон в эфире телеканала Украина 24 обратил внимание на две детали, которые могут указывать на то, что президент России Владимир Путин все же серьезно болен и может уйти в отставку, хотя плохое состояние здоровья главы РФ категорически отрицают в Кремле.

По словам Гордона, стоит обратить внимание на то, что британский еженедельник Sun указал на болезнь Паркинсона у президента РФ, и Алина Кабаева при этом уговаривает Путина подать в отставку. 

«Я бы отнесся к этому с юмором, если бы не два момента. Первое, Путин подает законопроект, суть которого заключается в том, что бывшие президенты России становятся пожизненными сенаторами, кроме того, их нельзя судить, допрашивать – есть полная неприкосновенность», – заявил журналист.

По его мнению, это «тревожный знак» – он указывает на то, что Путину нужны гарантии безопасности. 

«И второе, это интервью, которое мне дал профессор Соловей (российский политолог, доктор исторических наук… при этом многие считают его шарлатаном, – ред.)… Он прямо сказал: Путина не будет в 2021 году по причинам… я так понимаю, что из-за болезни», – уточнил Гордон.
 
Что было ранее

В Кремле ответили на сообщение о грядущей отставке Путина из-за болезни Паркинсона
Британский таблоид The Sun, ссылаясь на свои источники в Москве, написал, что 68-летний президент РФ Владимир Путин не намерен занимать этот пост более полугода. Грядущая ориентировочно в январе отставка российского лидера якобы объясняется его беспокойством о здоровье. Мол, пора думать не только о судьбе отечества, но и следовать режиму. Издание отмечает, что Путин уйдет «на покой» в начале следующего года. По данным британцев, причина в том, что у немолодого политика все четче проявляются возможные симптомы болезни Паркинсона.

Также отмечается, что на признаки недуга обратили внимание аналитики, изучавшие недавние кадры с Путиным. Якобы на них было видно, что ноги президента находились в постоянном движении, а сам он выглядел больным, сжимая подлокотник стула. Кроме того, журналисты обратили внимание на такую деталь, что у Путина дергаются пальцы, когда приходится держать ручку или сжимать чашку. В издании даже предполагают, что российскому лидеру наливают туда коктейль с обезболивающими.

В Кремле сообщение таблоида опровергают. Как пишет российское информагентство «ТАСС», пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 6 ноября однозначно ответил «нет» на вопрос журналистов о возможном уходе Путина. Песков добавил, что у хозяина Кремля «отличное здоровье».

Напомним, 29 октября президент России Владимир Путин отличился весьма странными манипуляциями с оранжевой папкой и стопочкой бумаг. То, что он с ними делал во время инвестиционного форума в Москве, объяснить не просто… Перекладывал, загибал папку в другую сторону, крутил-вертел… И все это весьма сумбурно. Видеозапись обращения хозяина Кремля с текстом выступления опубликовал журналист из его пула Дмитрий Смирнов.

Многие комментаторы стали задаваться вопросом, что происходит с Путиным и даже высмеивать – дескать, это проявление маразма…

Отметим, что Путин никак не реагировал на то, что его снимают, когда занимался своей папкой.

Смирнов же, публикуя видео, счел, что на нем Путин демонстрирует стремление к порядку. Или так он подстраховался, чтобы не схлопотать за распространение записи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar