ГлавнаяНовостиРоссия

Протесты в Хабаровске: местные жители требуют отставки Путина

Россия
24.07.2020
449
0.0
Протесты в Хабаровске: местные жители требуют отставки Путина
Протестующие в Хабаровске начали прямым текстом требовать отставки президента Российской Федерации Владимира Путина. Согласно сообщению издания Сибирь.Реалии, участники акции скандируют «Путина в отставку» и «20 лет – доверия нет». В то же время, полиция не вмешивается в происходящее.

Жители протестуют против ареста и отставки губернатора края Сергея Фургала и назначения на должность временно исполняющего обязанности главы региона Михаила Дегтярева.

Акция продолжалась два часа, после чего люди устроили шествие по улицам города. К прежним лозунгам вроде «Дегтярев, домой» добавились новые, такие как «Мишаню в баню» и «Чемодан, билет, Самара».

Дегтярев ранее заявил, что не выйдет к митингующим. По его словам, он не пойдет на уступки, не позволит диктовать ему условия и не уедет обратно в Москву. «Тем, кто говорит «Уходи!» – не уйду! Сразу предупреждаю – кричать под моими окнами «Дегтярев выходи» – не надо. Это некультурно», – заявил врио губернатора в видеотрансляции, которую он провел в инстаграме.

Протестующих возмутила эта позиция, многие считают решение о назначении Дегтярева «неуважением» к жителям края. Политик в ответ заявил, что за организацией последних массовых протестных акций в Хабаровске «кто-то стоит».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar