ГлавнаяНовостиLifestyle

Простые хитрости реставрации мебели с помощью перетяжки

Lifestyle
05.04.2021
456
0.0
Простые хитрости реставрации мебели с помощью перетяжки
Какая бы не была идеальная и качественная мебель, в процессе эксплуатации она теряет свой внешний вид. Но есть способ исправить эту ситуацию и вернуть мебели прежнюю яркость, привлекательность и целостность. При этом все можно сделать самостоятельно и без значительных финансовых затрат. Речь идет о перетяжке мебели. Это самый быстрый и эффективный способ по обновлению старого дивана или кресла. Конечно, можно приобрести новую мебель, но не всегда позволяют деньги. Поэтому самое рациональное решение — это сменить обивку гарнитура.

Когда необходимо делать перетяжку мебели?

Несмотря на то, что обивочный материал мягкого гарнитура пришел в негодность, каркас мебели остается прочным и надежным. Поэтому рациональнее всего сменить обивку в obivka-divan.ru, а не покупать новую мебель.

Также часто бывают ситуации, когда после ремонта цвет обивки дивана не вписывается в интерьер. Либо этот диван выпускается только в одной расцветке, которая совершенно не сочетается с другими элементами мебели. В этом случае смена обивки — самое лучшее решение.
Простые хитрости реставрации мебели с помощью перетяжки

Случаи, которые требуют профессиональной помощи

В некоторых случаях сменить обивку можно самостоятельно. Однако есть такие ситуации, когда без профессиональной помощи мастера не обойтись.
  1. Срок изделия больше 5 лет. Тут уже речь не только об износившейся обивке, но и о повреждениях самого каркаса или его отдельных элементов. Все это нужно отремонтировать, но не всегда у владельца могут оказаться под рукой необходимые инструменты и запасные детали.
  2. Диван нестандартной и интересной конструкции. В таком случае тоже требуется рука профессионала.
  3. Перетяжка дивана кожей или кожзамом. С данным материалом очень сложно работать. И самостоятельно сделать работу качественно довольно трудно.

Поэтапность работы

  • В первую очередь нужно разобрать мебель на отдельные элементы. В начале нужно отсоединить подлокотники, затем отсоединяются спинка и матрас.
  • После снять обивку с помощью инструментов. Работать нужно аккуратно, чтобы не повредить обивочный материал, так как он еще понадобиться.
  • Затем раскроить материал обивки, используя старую обивку в качестве лекала.
  • Обтянуть все детали обивочной тканью, но предварительно подготовить основание, то есть сделать прокладку из поролона для защиты обивочной ткани от истирания изнутри.
Ткань должна быть натянута одинаково во всех сторон. А что касается ее крепления, то можно использовать мебельный степлер.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:реставрация мебели, перетяжка мебели


Комментарии (0)

avatar