ГлавнаяНовостиLifestyle

Простуда и кашель. Как облегчить симптомы

Lifestyle
13.12.2018
572
0.0
Простуда и кашель. Как облегчить симптомы
Чтобы быстро вылечить кашель, нужно определить его вид и причины. От этого будет зависеть способ лечения. Можно использовать настойки, отвары и процедуры для лечения.

Чтобы выбрать рецепт, нужно знать вид кашля. Для этого необходимо учесть: продолжительность болезни, силу симптома и его характер.

Первым видом является непродуктивный кашель Для него характерно отсутствие мокроты, провоцирует появление боли в груди. Это сухой кашель, который вызывается фарингитом, ОРВИ, ларингитом, началом трахеита.
Следующим является продуктивный вид. Он выделяется образованием мокроты. Влажный кашель является верным спутником пневмонии и бронхита, рассказывает ukr.media.

Нельзя отказываться от визита к врачу, если симптом сохраняется более 2 недель. Плохие симптомы - температура, свист в груди, затруднение дыхания, мокрота гнойного типа. Идти к врачу, если через 2 суток после приема антибиотиков симптомы не легче и не спала температура, есть сильная боль в груди.

Чтобы вылечить сухой кашель, нужно питье. Чтобы снять раздражение в горле и добиться продуктивной формы кашля, нужно надо более 2 л жидкости в день. Рекомендуется проводить ингаляции с содой или минеральной водой. Не стоит пренебрегать увлажнением воздуха.

Мокрый кашель можно лечить молоком с имбирем, бананом от кашля, гусиный жиром и репой с медом.

В список самых полезных для организма продуктов вошли: мисо-суп, манго, авокадо, куриные яйца, орехи кешью, ржаной хлеб, тушенка, коричневый, шоколад, зеленый листовой салат.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:кашель., облегчить, Симптомы, простуда, как


Комментарии (0)

avatar
Читайте также