ГлавнаяНовостиУкраина

Пропускные пункты на границе с Польшей заблокируют на 8 часов

Украина
03.02.2018
772
0.0
Пропускные пункты на границе с Польшей заблокируют на 8 часов
На акцию протеста выйдут жители приграничья, которые до сих пор недовольны новым законом о порядке пересечения границы.

В субботу, 3 февраля, жители приграничья на восемь часов перекроют дороги минимум к трем пунктам пропуска на границе с Польшей. Речь идет о двух пунктах пропуска на Львовщине - Шегини и Рава-Русская и один на Волыни - Ягодин. Акция продлится с 10:00 до 18:00.

Как сообщили организаторы, на акцию протеста выйдут люди, которые до сих пор недовольны законом о новом порядке пересечения границы. Также они отметили, что будут ходить по пешеходным переходам и каждые пятнадцать минут будут пропускать до границы по десять машин. И не скрывают, что таким образом хотят затруднить людям пересечение границы. "Будет немножко проблема, чтобы люди почувствовали, что непорядок, что тот закон со временем на них также будет влиять, когда поедут что-то себе купить на сумму более 50 евро. Почему мы не можем на 500, до 500 евро, как было, купить товар и поехать себе спокойно в Украину?" – отметил один из организаторов акции Владимир Васькин.

С 1 января 2018 года в Украине вступил в силу закон о налоговых ограничениях на частый ввоз товаров из-за рубежа. Теперь правила беспошлинного ввоза товаров в ручном или сопроводительном багаже суммой до 500 евро (в аэропортах до 1000 евро) и с весом до 50 кг будут действовать для тех, кто отсутствовал в Украине более 24 часов и въезжает в страну не чаще, чем раз в 72 часа. При более частом въезде без налогов можно ввезти товары на сумму только до 50 евро.Перейти на Главную страницу
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Польшей, часов, границе, Пропускные, заблокируют, пункты, на


Комментарии (0)

avatar
Читайте также