Воскресенье - 28.04.2024 - 19:50
ГлавнаяНовостиБизнес

ПриватБанк "впаривает" украинцам старые доллары: обменники не хотят принимать

Бизнес
28.06.2023
136
0.0
ПриватБанк
Клиент ПриватБанка пожаловался, что банк выдает старые доллары, которые не принимают в других банках и обменниках.

Как передает "Хвиля", свою жалобу он разместил на портале Минфин.

Так, по словам мужчины, Приват забирает 1% со SWIFT перевода, так ещё, и при получении долларов, которые он заказ и ждал два дня, ему предложили старые, ветхие, с кучей печатей и надписей, купюры, которые не принимают в обменниках.

При этом он подчеркнул .что когда обратился к менеджеру банка за помощью, то ему ответили, что это не их проблема, а обменников.

"Я совершенно разочарован в сервисе ПриватБанка, а главное, в наплевательском отношении к клиентам. Мало того, что Приват забирает 1% со SWIFT перевода, так ещё, при получении моих долларов, которые я заказал и ждал два дня, выстояв 40 минут в очереди в кассу, мне были предложены старые, ветхие, с кучей печатей и надписей, купюры, которые не принимают в обменниках. Менеджер банка на Харченко 29А, когда я обратился к нему за помощью, сказал: "Это не наша проблема, а обменников", - рассказал клиент банка.


Он также сообщил, что звонок по 3700, принёс аналогичный результат. Оператор сказал, что сожалеет о случившемся, но ничем не может помочь, а также, как утверждает мужчина, отказался позвать к телефону супервайзера.

"Посоветовал перезаказать наличные и надеяться, что через два дня, потрёпанные купюры закончатся и ПриватБанк станет выдавать наличные должным образом. А если нет, то ещё два дня, а потом ещё и так до посинения. Но я поступлю иначе. Я перейду в другой банк и забуду о Привате, как о страшном сне", - отметил он.

Клиент банка также рассказал, что через несколько дней снова заказал наличные в другом отделении и снова отказался получать старые, потрепанные доллары.

"Продолжение через несколько дней: Я снова заказал наличные в другом отделении (Харченко 3, Киев) и снова выждал два дня. И снова отказался получать старые, потрёпанные доллары. Я даже не могу закрыть свой счёт, потому, что не могу забрать свои деньги в надлежащем виде. Приват умышленно подводит клиента к тому, что у него не остаётся другого выхода, как конвертировать свои USD в UAH по курсу 36.57, что значительно ниже сегодняшнего курса валют. Я обратился в поддержку Приват Банка, на что получил ответ, что они очень сожалеют, но ничем не могут мне помочь. Кроме того, когда читаешь их ответ, то начинаешь понимать, что ваши вопросы никто не читает. У них есть заранее заготовленные шаблоны ответов, которые они Ctrl - C, Ctrl - V копируют и вставляют в ответ. Зачастую, их ответы совершенно не соответствуют заданному вопросу", - добавил он.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar