ГлавнаяНовостиБизнес

ПриватБанк блокирует украинцам карты на 180 дней: названы причины

Бизнес
27.05.2022
510
0.0
ПриватБанк блокирует украинцам карты на 180 дней: названы причины
Украинцы жалуются на блокировку своих карт ПриватБанком. Так, некоторым из них банк блокирует доступ к карте на 180 дней, и на протяжении этого времени клиенты банка не могут пользоваться своими деньгами.

В ПриватБанке назвали несколько причин блокировки средств клиентов, среди которых "подозрительные" операции, такие как слишком большие суммы перевода (если обычно карту пополняли на 10 тыс. грн, а внезапно пополнили на 100 тысяч); операции с участием общественных лиц; слишком частые операции с наличными деньгами.

Для любого банка выглядит подозрительно, если клиент получает в день по 5-10 переводов на разные суммы. Это называют "дроблением" и может говорить о том, что лицо занимается теневым бизнесом и избегает уплаты налогов. Банки должны реагировать на такие действия, поэтому и блокируют счета.

Также банк может заблокировать карту клиента в случае наличия у него долгов по коммуналке, из-за непогашенного кредита, невыплаченного штрафа за нарушение правил дорожного движения, невыплаты алиментов, и т.д.

Сначала суд принимает решение взыскать средства, после чего исполнительная служба направляет письмо в банк, и он обязан арестовать средства на счете.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar