Понедельник - 29.04.2024 - 16:56
ГлавнаяНовостиLifestyle

Притворяются щепетильными: ТОП – 6 признаков хозяина – неряхи

Lifestyle
03.07.2023
228
0.0
Притворяются щепетильными: ТОП – 6 признаков хозяина – неряхи
Каждая хозяйка или хозяин мечтают показаться идеальными хозяевами перед гостями. Но спонтанная уборка за тридцать минут еще никого не сделала Моникой Геллер из культового сериала "Друзья".

Грязная входная дверь, которая годами не видела моющих средств

Театр начинается с гардероба, а квартира - с входной двери. Если ее украшают разводы и старые пятна, - говорить о любви к чистоте не приходится.

Разводы на зеркалах

Небрежно выглядит дом, в котором на зеркалах разводы, пыль и следы от пальцев. Если гости не могут даже увидеть свое отображение в зеркале, пора купить хорошее средство для мытья зеркал.

Влажные тряпки

Здесь лучше отдавать предпочтение одноразовым изделиям, чтобы несколько дней на батареях не висели тряпки для уборки. Если же этот "элемент декора" все-таки присутствует, нужно его спрятать хотя бы перед приходом гостей.

Увядшие комнатные растения
Растения в доме создают чувство уюта и комфорта, очищают воздух и просто дополняют интерьер. Потому-то за ними нужно ухаживать, регулярно поливая и протирая листики. Кроме того, помните красивую поговорку, которую стоит также воспринимать буквально: увядшие цветы - выбрасывают. Не стоит держать в вазе гербарий.

Грязная посуда

Скопление в раковине тарелок и чашек говорит, что в доме ленивая хозяйка.

Жалюзи

Это вечная беда и проклятие хозяев. Вымыть жалюзи не так и просто, но делать это нужно обязательно!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar