Принц Великобритании Филипп переведен в другую больницу

Мир
02.03.2021
304
0.0
Принц Великобритании Филипп переведен в другую больницу
Принц Великобритании Филипп был переведен в другую больницу для лечения инфекции и ранее существовавшего сердечного заболевания, согласно заявлению Букингемского дворца, опубликованному в понедельник.

99-летний принц Филипп - муж королевы Елизаветы II, а также герцог Эдинбургский.

16 февраля он был госпитализирован в частную больницу короля Эдуарда VII в центре Лондона в качестве «меры предосторожности».

Сейчас он переведен в больницу Святого Варфоломея, также в Лондоне.

«Герцог Эдинбургский сегодня был переведен из больницы короля Эдуарда VII в больницу Святого Варфоломея, где врачи будут продолжать лечить его от инфекции, а также проводить анализы и наблюдение за ранее существовавшим заболеванием сердца.

«Герцог чувствует себя комфортно и реагирует на лечение, но, как ожидается, останется в больнице как минимум до конца недели», - говорится в заявлении.

Нынешнее пребывание принца Филиппа в больнице стало его самым продолжительным с тех пор, как в июне 2013 года он провел 11 дней после операции на брюшной полости.

Принц Чарльз, сын принца Филиппа и наследник престола, был единственным членом семьи, который навещал своего отца в больнице. Он провел 30 минут с принцем Филиппом, посетив его через четыре дня после того, как его приняли.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar