ГлавнаяНовостиLifestyle

Применение пилочек в маникюре

Lifestyle
16.08.2021
408
0.0
Применение пилочек в маникюре
Одним из важных инструментов для маникюра считается пилочка для ногтей. Это приспособление помогает мастеру делать разную форму ногтевых пластин, придавать им ровную поверхность, отшлифовывать их. В ассортименте магазинов есть разные виды пилочек, поэтому очень важно знать, какой именно тип инструмента нужно приобрести. Все приспособления отличаются между собой длиной, цветом, формой, типом материала, особенностями абразива и прочего. Некоторые пилочки более жесткие, другие мягкие, гладкие. Для того чтобы не потеряться в таком многообразии товаров, рекомендуется обратить внимание на советы от специалистов.

Пилочка для ногтей подбираться должна по жесткости. Размер и форма на ее функциональность вообще не влияют. Также покупать пилочку следует еще и исходя из личных предпочтений мастера. Важно чтобы ему было удобно держать в руке этот прибор и выполнять нужные манипуляции.

Применение пилочек в маникюре
 

Виды пилочек с учетом абразивности

Сегодня в магазинах пилочки для маникюра представлены в большом ассортименте. Чаще всего производители разделяют их по степени жесткости. Этот показатель измеряется в гритах. Очень важно правильно подобрать пилочку для ногтей, так как если это будет сделано не так, тогда есть вероятность повредить ноготь. Некоторые пилочки идеально подходят для обработки нарощенных ногтей, другие – для натуральных. Если использовать не тот вид пилочки для работы, то есть возможность, что может появится воспаление ногтя, нагноение его, отслоение ногтевой пластины и прочие серьезные проблемы.

Рассматривая более детально особенности абразивности пилочек, можно выделить, что в ассортименте нет полностью универсальных приборов. Каждый вид пилочки отвечает за тот или иной вид обработки ногтевых пластин. Например, пилочки с абразивностью до 240 грит могут использоваться для обработки нарощенных ногтей. Для того чтобы придавать форму и отпиливать края натуральных ногтей, лучше покупать пилочки с небольшим количеством абразивностью. В ассортименте магазинов можно даже найти специальные инструменты, которые имеют минимальное количество степени грит, поэтому, такие изделия чаще всего используют для того, чтобы полировать ногтевую пластину.

При покупке пилочек важно обращать внимание на то, чтобы они могли применяться для дезинфекции и стерилизации. Этот показатель весьма важен в процессе работы мастера. Если же времени на обработку пилочек нет или делать этого не хочется, тогда рекомендуется приобрести специальные одноразовые изделия, которые после работы с ногтями можно просто выкинуть. Посмотреть одноразовые пилочки: https://thepilochki.ua/disposable/.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Gazetainform

Теги:мастер маникюра, пилочки для маникюра, инструменты для маникюра, пилочка для ногтей, применение пилочек


Комментарии (0)

avatar