ГлавнаяНовостиТехно

Преимущества ноутбука перед ПК

Техно
18.04.2019
909
0.0
Преимущества ноутбука перед ПК
Люди уже привыкли к компьютерам, и даже не представляют свою жизнь без них. Хотя еще лет тридцать назад компьютеров было мало, использовались они чаще для работы, для развлечений их использовали крайне редко.

За что любят люди ноутбуки?

В наше время люди пользуются широко как ноутбуками, так и персональными компьютерами, которые устанавливаются на столах.

У ноутбуков есть множество положительных сторон, как и у ПК. Однако, персональные компьютеры использоваться стали реже, так как они могут быть полезны лишь в том случае, если есть в жилом пространстве много места, а также для работы профессионалов в различных областях. Для работы с документами, для серфинга в интернете, для общения, для просмотра видео, для игр можно смело купить ноутбук y.ua/noutbuki/c10258.

Персональные же компьютеры используются часто по причине того, что они прекрасно подходят для игр. ПК, чьи технические качества предназначены для игр, стоят намного дешевле игровых ноутбуков. Точно так же, как ПК, чьи технические характеристики заточены для специализированной работы, как аниматор или дизайнер, стоят дешевле ноутбуков с такими же техническими качествами.
Преимущества ноутбука перед ПК

Преимущества ноутбуков по сравнению с ПК

У ноутбуков со стандартными техническими характеристиками имеется большое количество преимуществ по сравнению с персональными компьютерами:
  • Ноутбуки стоят недорого. Если еще лет десять назад они стоили крайне дорого и часто технически уступали персональным компьютерам, сейчас все изменилось достаточно сильно и резко в сторону увеличения мощностей ноутбуков.
  • Ноутбуки мобильны, их переносить в руках или в специальных сумках крайне легко и потому эта особенность всегда привлекала внимание покупателей в ноутбуках.
  • Современные ноутбуки постепенно трансформируются в планшетные компьютеры из-за того, что планшеты набирают все большую популярность в мире. И даже такая крупная корпорация, как Самсунг, вынуждена была частично закрыть производство ноутбуков. Сейчас производители ноутбуков одумались и стали изготавливать их со съемной клавиатурой, тем самым позволяя владельцам использовать гаджет и как компьютер с клавиатурой, и как планшетный компьютер с тактильным экраном.
  • Ноутбуки часто стоят дешевле персональных компьютеров, ведь востребованность у них на рынке куда выше, чем у ПК, а средние технические характеристики подходят для широкого спектра работ обычных пользователей.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:ноутбуки, компьютеры


Комментарии (0)

avatar
Читайте также