ГлавнаяНовостиLifestyle

Преимущества нейлонового поводка для собак

Lifestyle
29.04.2021
531
0.0
Преимущества нейлонового поводка для собак
Поводок для собак — обязательный атрибут прогулки с животным любого размера. Он позволяет контролировать питомца и хорошо помогает в дрессуре. Поводки изготавливают из самых разных материалов, но в последнее время все чаще собаководы отдают предпочтение изделиям из нейлона, даже несмотря на не самую низкую стоимость. Попробуем разобраться, почему так происходит. А если вам нужны поводки-рулетки для крупных пород или шлейки для маленьких собак, советуем заглянуть на сайт компании «Зоопочта» https://zoopochta.com/g32214559-ruletki-shlei-povodki. Там вы найдете огромный выбор товаров для домашних животных.
Преимущества нейлонового поводка для собак

Причины популярности нейлоновых поводков для собак

Производители поводков для собак чаще всего используют брезент, кожу и нейлон для изготовления своей продукции. Первый вариант самый дешевый, но и менее практичный. Натуральная кожа эффектно смотрится, но не отличается особой прочностью и долговечностью. Нейлоновые изделия в этом плане смотрятся выигрышнее. Выполненные из синтетического материала поводки-рулетки заслуженно лидируют на рынке. Ключевые достоинства нейлона:
 
  • высокая прочность и невосприимчивость к влаге;
     
  • устойчивость к истиранию и деформациям;
     
  • способность легко развязываться из любых узлов;
     
  • простота «ремонта» — предотвратить распускание можно с помощью обычной зажигалки.
     
Однако обратите внимание, что подобные поводки могут сильно «резать» ладони. Особенно при сильном натяжении. Поэтому при выборе нейлонового изделия обязательно убедитесь, что у него бесшовная текстура и крупное плетение.
Преимущества нейлонового поводка для собак

Можно ли использовать поводки-рулетки для крупных пород собак

Поводок стоит подбирать не только по материалу изготовления, но и по его предназначению. Даже нейлоновые изделия не всегда оптимальны. Например, для крупных пород некоторые эксперты не советуют использовать поводки-рулетки. Их пластиковый запорный механизм может не удержать большую собаку. К тому же, поводок-рулетка приучает пса к постоянному натяжению. На рынке представлены подобные изделия двух видов: тросовые и ленточные. Первые — поводки для собак небольших размеров, вторые же характеризуются повышенной надежностью и могут использоваться и для крупных пород.

Нейлоновые поводки хорошо зарекомендовали себя у отечественных владельцев собак. Они надежные и практичные, долговечные и безопасные для животного. Но советуем приобретать продукцию проверенных брендов, чтобы быть уверенными в ее отличном качестве и соответствии заявленным характеристикам.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:нейлоновый поводок для собак, поводок для собак


Комментарии (0)

avatar