ГлавнаяНовостиРоссия

Преимущества кремации

Россия
20.01.2019
773
0.0
Преимущества кремации
В нашей стране кремация не столь распространена, как на Западе. Большинство наших граждан привержено традициям, и многие со скептицизмом относятся к такому явлению, как кремация. Однако, даже в таком достаточно консервативном обществе, как у нас, кремация стремительно набирает популярность. Причин тому несколько: 
  • дешевле, чем традиционные похороны;
  • стремительное расширение кладбищ, особенно в крупных населенных пунктов; 
  • перенаселение городов;
  • опасная экологическая ситуация и т.д. 
Кроме того, после кремации, прах хранится в специальной урне и похороны не требуется организовать максимально срочно, что тоже очень актуально в некоторых ситуациях, когда нет такой возможности по тем или иным причинам. Некоторые и вовсе не хотят, чтобы у них была могила. Часто его могут развеять над каким-нибудь местом, которое было очень дорого для усопшего. Иногда прах в красивой урне хранят дома родственники усопшего. Правда, это больше популярно на Западе. Неудивительно, что данная практика становится все распространенее. 

Где провести кремацию

В крупных городах есть специальные крематории, где можно заказать данную услугу. Можно обговорить дату, стоимость, дополнительные услуги, которые могут потребоваться для этих целей. Также во многих таких местах есть кладбища при крематориях. Они выглядят немного иначе, чем классические кладбища, потому что захоронения осуществляются не в земле, а в специальных монолитных стенах со своего рода ячейками, где и размещается урна с прахом. 
 
Преимущества кремации

У большинства таких компаний, предлагающих услуги кремации, есть свои сайты в Интернете, где все подробно расписано. Можно там же найти контактные данные, связаться, проконсультироваться, задать все возникающие вопросы, если они есть. Это позволит еще лучше разобраться в том, что собой представляет услуга, как ее проводить, что для этого потребуется. 

Что религия говорит о кремации

Именно с данной проблемой сталкиваются многие, кто подумывает о подобном способе захоронения. В принципе, в самих религиозных книгах и постулатах нет четких инструкций. Однако многие религиозные представители против, другие – нет. Тут уже все будет зависеть от самого человека, его решения. Разумеется, что хоронить себя он будет не сам, поэтому требуется, чтобы его окружение было в курсе его решения, чтобы потом не было споров и разногласий по этому поводу. 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:процедура кремации, кремация, ритуальные услуги


Комментарии (0)

avatar