ГлавнаяНовостиLifestyle

Преимущества и выбор бойлера на 60 л

Lifestyle
02.09.2019
2067
0.0
Преимущества и выбор бойлера на 60 л
Если вам нужен водонагреватель для 1-2 человек, оптимальное решение — накопительный бойлер 60 литров, цена которого на allo.ua приятно вас удивит.

Один из основных плюсов — компактные габариты. Аппарат средней вместительности можно легко установить в помещении с ограниченным свободным пространством.

Вода в баке объемом 60 л быстро нагревается и медленнее остывает, это очень практично, если члены семьи купаются друг за другом.
Преимущества и выбор бойлера на 60 л
Критерии выбора водонагревателя:
  • вид и количество ТЭНов;
  • мощность: от 2000 до 2500 Вт и более;
  • материал корпуса: стеклокерамика, стеклофарфор, титановое, циркониевое напыление и пр.;
  • способ установки;
  • форма и габариты;
  • дизайн;
  • производитель: Electrolux, Ariston, Thermex, Arti и другие.
От вида нагревательного элемента зависит продолжительность его работы. Сухие ТЭНы более надежные, чем мокрые. Это обусловлено наличием на них керамического покрытия, которое предупреждает коррозию и ржавчину. Соприкасаясь с водой, мокрые элементы быстрее портятся, из-за этого они имеют меньшую стоимость. От количества ТЭНов зависит скорость нагревания.
Преимущества и выбор бойлера на 60 л
Важный критерий — способ установки. Бак вместительностью 60 л отлично монтируется на стену. Зачастую встречаются вертикальные модели. Горизонтальная установка уместна в случае низких потолков в помещении.

Оптимальное место для монтажа — под или над раковиной, под полкой на кухне, в санузле, подсобке или кладовой. Конечно, бойлер на 60 л экономичнее: его стоимость ниже по сравнению с более вместительными водонагревателями и он эффективно расходует электроэнергию.

 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:бойлер на 60 л, выбор бойлера, выбор бойлера на 60 л


Комментарии (0)

avatar