ГлавнаяНовостиУкраина

Председатель сельсовета на Киевщине получил взятку в $90 тысяч

Украина
26.05.2018
800
0.0
Председатель сельсовета на Киевщине получил взятку в $90 тысяч
Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры уведомили председателя одного из сельских советов Киево-Святошинского района Киевской области и его пособника о подозрении в получении неправомерной выгоды.

"По данным следствия, упомянутый чиновник по предварительному сговору с пособником (физическим лицом) требовал и получил неправомерную выгоду в размере $90 тыс. от другого физического лица. Неправомерная выгода получена за утверждение детального плана территории усадебной жилой застройки ориентировочной площадью 90га в Киевской области и совершение действий для подписания соответствующего решения сельсовета", - сообщает в пятницу пресс-служба НАБУ.


В четверг, 24 мая, во время обыска детективы НАБУ обнаружили и изъяли предмет неправомерной выгоды в размере $90 тыс.

Задержанный председатель сельсовета уведомлен в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 Уголовного кодекса Украины ("Получение неправомерной выгоды"). В этот же день о подозрении в совершении преступления, квалифицированного по ч.5 ст.27 ("Соучастие"), ч.4 ст.368 УК Украины, уведомлен пособник председателя сельсовета.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:взятку, тысяч, $90, Председатель, на, Киевщине, получил, сельсовета


Комментарии (0)

avatar
Читайте также