Британский генерал выпрыгнул с вертолета на учениях и потерялся – СМИ

Мир
12.11.2020
289
0.0
Британский генерал выпрыгнул с вертолета на учениях и потерялся – СМИ
Британский генерал, желая поднять моральный дух своих солдат, десантировался и пропал. Оказалось, что пилот высадил его в 600 метрах от запланированного. Военные утверждают, что генерал просто "находился там, где его не ожидали".

Начальник главного штаба сухопутных сил Великобритании генерал Марк Карлтон-Смит принимал участие в военных учениях CERBERUS, выпрыгнул из вертолета, чтобы поднять боевой дух солдат, и потерялся, сообщает The Sun, ссылаясь на собственные источники.

Инцидент произошел 10 ноября на полигоне возле Солсбери во время учений, в которых участвовали более двух тысяч военнослужащих.

Генерал должен был, согласно нормативам проведения спецопераций, высадиться скрытно.

"Генерал, бывший командир спецназа SAS, был выброшен в ошибочном районе во время посещения полигона площадью 300 квадратных миль (около 770 квадратных километров, - ред.). Он выпрыгнул с борта вертолета после наступления сумерек, для того чтобы поднять дух военнослужащих. Генерал понял, что потерялся, только тогда, когда увидел, что вертолет улетел, а его самого никто не встречает", - отметило издание.


Встречающих генерала охватила паника. Сотовая связь не работала, поэтому ни Карлтону-Смиту ни его помощникам дозвониться не удалось.

В конце концов, начштаба удалось обнаружить. По словам военных, он не терялся, а "находился там, где его не ожидали". Военные также отметили, что Карлтон-Смит обладает "навыками выживания и спасения", поэтому ему ничего не угрожало.

Выяснилось, что пилот выбрал место для высадки примерно в 600 метрах от запланированного.

Напомним, что мексиканские военные перехватили 95 мешков с кокаином. Наркотики подняли на борт военного корабля, доставили в Акапулько и передали сотрудникам прокуратуры.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar