ГлавнаяНовостиБизнес

Предприниматели запустили флешмоб за "Покупай украинское, плати украинцам!"

Бизнес
09.02.2018
711
0.0
Предприниматели запустили флешмоб за
В интернете распространяется видео-обращение предпринимателей из разных регионов страны, которые выступают за принятие законопроекта "Покупай украинское, плати украинцам!", инициированного фракцией РПЛ и промышленным лобби в Верховной Раде.

"В нашем коллективе более тысячи человек. Налогов платим больше 20 млн грн. Мы поддерживаем этот законопроект, потому что он направлен на развитие экономики и создание нормальных условий для проживания в нашей стране. От объединения организаций работодателей Херсонской области, всех предпринимателей, всей промышленности Херсонщины, просим депутатов поддержать законопроект «Покупай украинское, плати украинцам!». Мы должны жить достойно! »- призвал владелец ООО НПП" Херсонский машиностроительный завод" Александр Олейник, предприятие которого специализируется на выпуске зерноуборочных комбайнов, а также производит более 100 наименований другой техники.

"Наша компания с полным производственным циклом на рынке Украины и рынках более чем 20 стран представлена ​​широкой линейкой продукции, которая выполнена по самым современным технологиям, включая энергосбережение и экологичность. Для того, чтобы продукция еще больше была представлена ​​на рынке Украины, нужна поддержка государства. Несмотря на то, что продукция компании включена во все списки и соответствует стандартам по энергосбережению и экологичности, ни одного факта официальной закупки продукции и строительства под государственные объекты не зафиксировано. Поэтому нужна реализация программ с участием государства. Поэтому мы поддерживаем "Покупай украинское, плати украинцам!", - отметил генеральный директор ОАО "Слобожанская строительная керамика" Александр Кравченко.

"Наш завод работает на рынке с 1990 года. С 2005 по 2018 годы линейка лифтов расширилась с 4-х моделей лифтов до 56. За этот период мы украинизировали лифты грузоподъемностью 400 и 630 кг - сделали полное импортозамещение и выпускаем эти типы лифтов из составляющих полностью украинского производства или с локализацией выше 60%. По защите рынка мы поддерживаем "Покупай украинское, плати украинцам!". До сих пор на уровне местного самоуправления сохраняется идеология, когда лифты белорусского производства заменяют так же белорусскими. Чиновникам надо запретить делать это. Преференции нашим предприятиям нужны. Лифты, которые сегодня производятся в Украине, должны обязательно иметь преференции в выпуске продукции и поставок по бюджетному финансированию ", - отметил генеральный директор ООО" Карат-Лифткомплект "Сергей Горишний.


Как сообщалось ранее, ТОП-5 объединений промышленников, предпринимателей и работодателей Украины (ФРУ, УСПП, ТПП, УАВ, Совет предпринимателей при КМУ) требуют немедленного принятия Верховной Радой законопроекта №7206 «Покупай украинское, плати украинцам!».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:флешмоб, запустили, Украинское, за, покупай, украинцам!, предприниматели, плати


Комментарии (0)

avatar
Читайте также