ГлавнаяНовостиLifestyle

Праздник нежности. Подсказки и советы влюбленным ко Дню Святого Валентина 2020

Lifestyle
13.02.2020
450
0.0
Праздник нежности. Подсказки и советы влюбленным ко Дню Святого Валентина 2020
В Украине женщины и мужчины начинают активно готовиться ко Дню Святого Валентина. Плюшевые мишки, сладости, цветы и электроника — такие подарки на 14 февраля покупают влюбленные в интернете.

Об этом в интервью НВ рассказала пресс-секретарь онлайн платформы Prom.ua Лилия Овчинникова.

Она отметила, подарки онлайн заказывают как женщины, так и мужчины. Обычно на День Святого Валентина украинцы, которые покупают через интернет, тратят меньше, чем на другие праздники. Женщины на онлайн-покупки готовы потратить в среднем до 600 гривен, мужчины — до 400 грн.

Начинают выбирать за неделю-две. Однако активная фаза поиска начинается за несколько дней до праздника. Мужчины чаще всего покупают сладости и цветы, часто встречаются запросы на букеты из 101 розы, также они покупают фитнес-браслеты.

Женщины более склонны делать практичные подарки: триммеры, футболки, или белье. Кроме того, женщины заказывают для своих половинок удочки, спиннинги, иногда даже ножи для охоты и другие товары для хобби. Овчинникова также отметила, что в этом году появился новый тренд на головоломки.

«В этом году пошел новый тренд. Во-первых, это такие головоломки неокуб — несколько разноцветных пластов шариков, и их как-то скручивают, как Кубик Рубика. Это пин-арты в виде сердца из гвоздиков. На них нажимаешь и остается отпечаток руки или чего ты хочешь. Вернулись в тренд игрушки йо-йо — напомнить о детстве, первой подростковой любви», — отметила Овчинникова.

Овчинникова также добавила, что в последнее время подарки на День влюбленных активно выбирают люди в возрасте 40+. Всего с мобильного приложения украинцы выбирают немного другие варианты, чем с компьютера.

Магазинные распродажи
В торговых центрах ко Дню Святого Валентина чаще всего покупают ювелирные украшения, парюмерию, косметику. Об этом в интервью НВ рассказала PR-директор столичного ТРЦ Gulliver Татьяна Атаджанова.

Она отметила, что магазины начинают распродажу за неделю до праздника. Скидки на парфюмерию могут достигать 30%, на ювелирные украшения — максимум 15−20%. Атаджанова отметила, что ювелирные изделия ко Дню влюбленных популярны еще и потому, что в этот день мужчины часто делают предложение своей половинке.

PR-директор Gulliver добавила, что также в последнее время популярно дарить впечатления, например, билеты в кино или в театр.

«Кто хочет сделать что-то приятное — подарок для дома, кто делает личный подарок — это парфюмерия или косметика. Молодые люди делают очень много покупок в ювелирке — серебро, золото», — отметила Атаджанова.

Большинство торговых сетей предлагают скидки — 14% ко Дню влюбленных.

Заказывайте столики
В этот день большим спросом пользуются ресторанные заведения. Поэтому они пытаются добавить в свое меню какие-то тематические блюда, или предложения, рассказала в интервью НВ президенткой Ассоциации ресторанов Ольга Насонова.

Она отметила, что в этом году 14 февраля приходится на пятницу, поэтому особенно много людей будут праздновать не дома. В связи с этим столик стоит бронировать минимум за пару дней, а в особо популярные заведения — в начале недели.

Насонова отметила, что в День Валентина выручка ресторана может увеличиться в 1,5−2 раза по сравнению с обычным днем.

«Бокал игристого парам, которые приходят. Плюс к этому, украшение зала — сердечками и прочей атрибутикой. Именно потому, что люди привыкли, настроены на отдых, настроены на трату денег, чтобы достаточно длительное время посидеть с любимым человеком», — сообщила Насонова

Маркетологи постарались
Маркетологам удалось сделать День влюбленных популярным в Украине. В основном его празднуют молодые люди, но в последнее время даже украинцы старшего возраста начали дарить в этот день небольшие подарки. Об этом интервью НВ рассказал владелец рекламного агентства Rozenfeld Office Дмитрий Розенфельд.

Он отметил, что люди с разными доходами могут выбрать презенты на любой кошелек. Розенфельд отметил, поскольку традиция праздновать день влюбленных пришла в украинскую культуру под влиянием американской, в городах эта традиция прижилась больше, чем в сельской местности.


«Можно сказать, что 14 февраля состоялось как праздник. Выросло целое поколение, которое воспринимает 14 февраля как некую дату, которую нужно отпраздновать. Каждый празднует ее на свой кошелек. Сейчас очень много предложений, скидки, действуют распродажи, некоторые магазины и рестораны пытаются привлечь клиентов. В любом случае, некоторое очарование в этом празднике есть», — подчеркнул Розенфельд.
Аватар gusti_vit
Журналист/Gazetainform

Теги:Советы, дню, валентина, праздник, ко, 2020, нежности., влюбленным, Святого, Подсказки


Комментарии (0)

avatar
Читайте также