ГлавнаяНовостиОбщество

Правительство назначило парламентские социальные стипендии

Общество
10.06.2019
471
0.0
Правительство назначило парламентские социальные стипендии
Кабинет министров назначил социальные стипендии Верховной Рады Украины студентам высших учебных заведений из числа детей-сирот и детей из малообеспеченных семей на 2019 год.

Соответствующее распоряжение обнародовано на Правительственном портале.

"Правительство назначило социальные стипендии Верховной Рады Украины студентам высших учебных заведений из числа детей-сирот и детей из малообеспеченных семей на 2019 год", - говорится в сообщении.


Как отмечается, согласно распоряжению, стипендиатами стали 58 студентов и курсантов высших учебных заведений.

"Выплату указанных стипендий предполагается осуществлять студентам (курсантам) невоенных учреждений высшего образования - за счет средств, предусмотренных в государственном бюджете Министерства социальной политики для выплаты социальных стипендий; курсантам высших военных учебных заведений - в рамках средств, предусмотренных в государственном бюджете на содержание соответствующих министерств", - сообщили в Правительственном портале.

Размер социальных стипендий Верховной Рады Украины для студентов высших учебных заведений I-II уровней аккредитации составляет - 750 гривень; для студентов высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации - 900 гривень.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:назначило, Социальные, Парламентские, правительство, стипендии


Комментарии (0)

avatar
Читайте также