ГлавнаяНовостиТехно

Правительство намерено обеспечить скоростным интернетом всех жителей Украины

Техно
14.09.2019
373
0.0
Правительство намерено обеспечить скоростным интернетом всех жителей Украины
Правительство хочет в течении трех лет покрыть территорию Украины высокоскоростным интернетом.

Министерство цифровой трансформации Украины планирует в ближайшие три года обеспечить доступ к скоростному интернету жителей всех населенных пунктов и всех социальных объектов.

Об этом вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров заявил во время выступления на 16-й ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в Киеве.

По его словам, чтобы перейти к внедрению в Украине интернета Стандарт 5G, необходимо исправить существующие недостатки связи предыдущих поколений.

"Наша цель на ближайшие три года - сделать так, чтобы 100% социальной инфраструктуры, 100% населенных пунктов получили доступ к широкополосному интернету. Мы хотим закрепить на уровне закона минимальную скорость интернета, которая у нас будет", - отметил Федоров.


На форуме YES Крейг Мейзин рассказал, почему он заинтересовался созданием сериала "Чернобыль"
По его словам, сейчас министерство работает над полноценным введением 3G и 4G на территории всей страны.

"Пока мы не сделаем такие базовые вещи, мы не перейдем на следующий уровень", - подчеркнул Федоров. Он добавил, что правительство имеет четкий план по этому вопросу.


По данным Офиса эффективного регулирования, в Украине 16 млн абонентов не могут воспользоваться 3G и 4G связью из-за отсутствия в сельской местности соответствующих станций, проводящих сигнал.

В мае в то время президент Петр Порошенко подписал указ об обеспечении условий для запуска 5G в Украине. Документ позволит заработать системе связи пятого поколения в Украине уже в 2020 году.Перейти на Главную страницу
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:всех, Интернетом, намерено, жителей, правительство, скоростным, Украины, обеспечить


Комментарии (0)

avatar
Читайте также