Правитель Кувейта встретился с премьер-министром Ливии

Мир
07.04.2021
487
0.0
Правитель Кувейта встретился с премьер-министром Ливии
Эмир Кувейта Шейх Наваф аль-Ахмад ас-Сабах встретился с премьер-министром Ливии Абдул Хамидом Дбейбе, который прибыл в страну Персидского залива днем ​​ранее в рамках турне по Персидскому заливу.

Официальное информационное агентство KUNA не предоставило никакой дополнительной информации о содержании встречи.

Пока неясно, как долго Дбейбе и его делегация пробудут в богатой нефтью стране.

Мохамед Хаммуда, пресс-секретарь правительства Ливийского национального единства, заявил в Facebook, что визит Дбейбе в Кувейт «является частью усилий премьер-министра по унификации позиции Персидского залива по ливийскому досье и укреплению отношений со всеми странами Персидского залива по этому вопросу. основа взаимного уважения ».

По сообщению телеканала Al Arabiya, финансируемого Саудовской Аравией, в рамках своего турне Дбейбе также посетит Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Саудовскую Аравию.

Ливия недавно стала свидетелем позитивных событий после прорыва, в ходе которого противоборствующие партии 5 февраля договорились о единой новой исполнительной власти, которая будет управлять Ливией в преддверии национальных выборов 24 декабря.

Мохаммад Менфи был избран главой президентского совета из трех членов, а Дбейбе стал новым премьер-министром.

В прошлом месяце ливийский парламент выразил вотум доверия правительству Дбейбе 132 голосами из 133 депутатов, присутствовавших на заседании.

Ливийцы надеются, что новое правительство положит конец гражданской войне, охватившей страну после свержения и убийства сильного человека Муаммара Каддафи в 2011 году.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:премьер-министром, правитель, Ливии, Кувейта, встретился


Комментарии (0)

avatar
Читайте также