ГлавнаяНовостиLifestyle

Правильный выбор матраса для комфортного сна

Lifestyle
06.12.2020
453
5.0
Правильный выбор матраса для комфортного сна
Ортопедический матрас - один из главных спальных атрибутов современности. Данное изделие обладает множеством полезных свойств, обеспечивающих не только комфортный отдых, но также здоровье позвоночника.

Целебными свойствами ортопедические матрасы не обладают, зато умеют эффективно предупреждать развитие заболеваний. Кроме того, регулярное использование данного изделия поможет смягчить симптоматику имеющихся болезней. Подобный эффект достигается благодаря поддержке позвоночника пользователя в анатомически правильном положении. Матрас разгружает мышцы и позвонки от накопленного напряжения, что способствует крепкому и здоровому сну.
матрасы

Как выбрать ортопедический матрас?

  • Матрасные изделия с ортопедическими свойствами разработаны для того, чтобы пользователь получил идеальную поддержку тела во время сна. Правильно подобранный матрас способен вывести качество отдыха на совершенно иной уровень. Чтобы насладиться всеми преимуществами изделия, следует внимательно подойти к процессу его выбора.
  • При покупке ортопедической модели необходимо определить комфортный уровень жесткости. В каталоге https://magdek.com.ua/matrasi/ представлены жесткие, средне жесткие, мягкие, а также комбинированные матрасы. Каждая из модификаций рассчитана на пользователей определенной категории. К примеру, на жестких моделях рекомендовано спать людям крупного телосложения, а также детям возрастом до 3 лет. Отдых на мягких вариантах показан людям преклонных лет и обладателям субтильной комплекции. Универсальное решение - покупка матраса средней жесткости, который подходит большинству пользователей.
  • Важно, чтобы матрас идеально соответствовал размерам спального места, а также личным предпочтениями пользователя. Изделие не должно ощущаться слишком жестким или чрезмерно мягким.
  • Другой не менее значимый критерий выбора - материалы изготовления. Качественная модель изготавливается из экологически чистых, безопасных для здоровья материалов. Производители используют как натуральные, так и синтетические наполнители для матрасов. Отметим, что искусственные материалы не служат показателем более низкого качества. Синтетические наполнители - идеальный выбор для аллергиков и людей с чувствительной кожей.

Правильный выбор матраса для комфортного сна

Зоны жесткости ортопедического матраса

На страницах интернет магазина magdek.com.ua можно встретить матрасные изделия, спальная поверхность которых поделена на 1, 3, 5 или 7 зон жесткости. Данные зоны выделены для того, чтобы обеспечить наиболее эффективную поддержку каждой части тела отдыхающего: головы, шеи, плеч, поясницы, бедер и т.д. При выборе матраса с зонированной жесткостью важно помнить, что они прежде всего рассчитаны на людей среднего роста.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Gazetainform

Теги:ортопедический матрас, матрас для комфортного сна, выбор матраса


Комментарии (0)

avatar