Посольство ОАЭ в Израиле отмечает годовщину соглашения о нормализации отношений

Мир
15.09.2021
345
0.0
Посольство ОАЭ в Израиле отмечает годовщину соглашения о нормализации отношений
Посольство Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в Тель-Авиве в среду отметило первую годовщину нормализации отношений с Израилем.

«Мир - будущее наших детей» - гласит транспарант на арабском, английском и иврите на улицах Тель-Авива и западного Иерусалима.

«Посольство ОАЭ в Израиле начало кампанию в Тель-Авиве и Иерусалиме в ознаменование первой годовщины Авраамского соглашения», - написал в Твиттере арабский аккаунт министерства иностранных дел Израиля.

Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид прокомментировал твит: «На будущее. Для наших детей ».

15 сентября 2020 года ОАЭ и Израиль подписали спонсируемое США соглашение о нормализации своих дипломатических отношений.

К ОАЭ присоединились три других арабских государства - Бахрейн, Марокко и Судан - в нормализации отношений с Израилем в рамках того, что стало известно как Соглашение Авраама. Для палестинцев этот шаг стал «ударом в спину».

В Израиле не было праздничного настроения по случаю годовщины, поскольку страна отмечает еврейский праздник Йом Киппур, который считается самым священным днем ​​в еврейском календаре. Традиционно отмечается дневным постом и особыми службами в синагогах.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar