ГлавнаяНовостиLifestyle

Последний день весны умоют грозы: прогноз погоды в Украине на 31 мая

Lifestyle
31.05.2023
122
0.0
Последний день весны умоют грозы: прогноз погоды в Украине на 31 мая

Однако на Востоке, а также в некоторых южных и западных областях будут лить кратковременные дожди. Более того, они будут сопровождаться грозами.

Прогноз погоды от Укргидрометцентра

В целом температура воздуха в среду в Украине не будет сильно отличаться от предыдущего дня. Местами она будет меняться на пару градусов вниз или вверх, преимущественно держась отметок выше +20. При этом синоптики предупредили, что в западных (кроме Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской) северных и Винницкой областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

На Западе Украины в последний день весны температура будет колебаться в пределах от +20 до +26, при этом теплее всего будет на Закарпатье. Также в Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях ожидаются грозы. На Львовщине день пройдет без существенных осадков.

Что касается Севера Украины, там несущественные осадки можно ожидать в Сумской области. Столбики термометров в течение дня будут показывать отметки +20…+24.

На Юге государства по сравнению с предыдущим днем будет немного холоднее. Там украинцам следует ожидать от +19 в Запорожской до +26 в Одесской области. Отметим, что грозы в этот день на Юге обойдут только Одесскую и Николаевскую области.

Что касается Востока Украины, там 31 мая будет холоднее всего. Кроме кратковременного дождя с грозой, там в течение дня следует ожидать температуру воздуха в пределах от +18 до +22.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar