ГлавнаяНовостиПолитика

Порошенко уволил Филатова с должности заместителя главы АП

Политика
12.05.2019
618
0.0
Порошенко уволил Филатова с должности заместителя главы АП
Президент Украины Петр Порошенко своим указом уволил заместителя главы Администрации президента Украины Алексея Филатова.

Соответствующий указ обнародован на сайте президента.

Отмечается, что Филатов уволен указом главы государства номер 215 от 11 мая 2019 года.

"Освободить Филатова Алексея Валерьевича с должности заместителя главы Администрации президента Украины", – говорится в документе.


Филатов 25 июля 2014 года занял должность заместителя главы Администрации президента Украины. Курировал правовое обеспечение выполнения конституционных функций президента Украины в области судоустройства, а также разработку и внедрение судебной реформы.

8 апреля СМИ сообщили, что Филатов написал заявление об увольнении и его уже одобрил президент Петр Порошенко. Соответствующий указ якобы должен быть обнародован 21 апреля. 

Позже Администрация президента опровергла увольнение Филатова.

В марте глава отдела процессуального руководства по уголовным производствам Константин Кулик подтвердил, что подписал подозрение Алексею Филатову по факту содействия преступной организации и легализации (отмывания) денежных средств.

Позже спикер Генпрокуратуры Украины Андрей Лысенко заявил, что сообщение о подозрении Филатову было осуществлено с нарушением процессуального законодательства и он не считается подозреваемым.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Ап, уволил, Порошенко, филатова, заместителя, должности, главы


Комментарии (0)

avatar
Читайте также