ГлавнаяНовостиПолитика

Порошенко подписал указ об инаугурации Зеленского

Политика
17.05.2019
513
0.0
Порошенко подписал указ об инаугурации Зеленского
Действующий Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об инаугурации своего преемника Владимира Зеленского. Документ уже вступил в силу.

В своем указе Порошенко постановил создать специальный организационный комитет по обеспечению проведения мероприятий, связанных с инаугурацией. В нем он поручает Министерству иностранных дел заняться приглашением иностранных гостей и делегаций. Указ Порошенко №228 об инаугурации Владимира Зеленского опубликован на сайте президента.

Кроме того, Порошенко поручает Министерству внутренних дел заняться обеспечением общественного порядка в день церемонии; Кабмину и Государственному управлению делами осуществить финансовое и материально-техническое обеспечение мероприятия, а Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины – обеспечить широкое освещение инаугурации в СМИ.

Отметим, что парламент наконец определился с датой проведения торжественной церемонии передачи власти Зеленскому. Так, для инаугурации новоизбранного президента выбрали 20 мая. Мероприятие начнется в 10 утра.

В команде Зеленского не слишком довольны таким решением Рады. Там говорят, нардепы хотели "специально насолить" киевлянам и гостям столицы, выбрав днем ​​инаугурации утро понедельника.

Сам Зеленский решение парламента прокомментировал в своем Twitter.

Парламент наконец определил дату инаугурации. Депутатам на размышления понадобился почти месяц. Надеюсь, что в дальнейшем Верховная Рада будет принимать решение без таких проволочек, – написал он.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:инаугурации, Зеленского, об, Порошенко, подписал, указ


Комментарии (0)

avatar
Читайте также