ГлавнаяНовостиПолитика

Порошенко анонсировал новое заседание СНБО по "Укроборонпрому"

Политика
19.03.2019
487
0.0
Порошенко анонсировал новое заседание СНБО по
Президент поручил Кривоносу подготовить предложения для укомплектования нового набсовета концерна

В ближайшее время будет созвано очередное заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором будут рассматриваться вопросы реформирования государственного концерна "Укроборонпром". Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в программе "Свобода слова" на ICTV, передает РБК-Украина.

Президент напомнил, что на днях вышло решение СНБО о тотальном аудите, который должно пройти предприятие "Укроборонпром".

"Мы также сейчас собираемся в ближайшее время. Сейчас констатируем окончание полномочий отдельных членов наблюдательного совета "Укроборонпрома". И я поручил полковнику Кривоносу подобрать подходящие предложения и организовать конкурсы для того, чтобы, в том числе с привлечением наших международных партнеров стран-членов НАТО, укомплектовать новый наблюдательный совет "Укроборонпрома", - заявил Порошенко.


Напомним, представитель президента в Верховной раде Ирина Луценко анонсировала, что, согласно указу главы государства, в госконцерн "Укроборонпром", в отношении которого развернулся скандал по поводу хищений, будут введены наблюдатели от НАТО.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:заседание, СНБО, Укроборонпрому, Новое, Порошенко, анонсировал, по


Комментарии (0)

avatar
Читайте также