ГлавнаяНовостиОбщество

Помощь Киеву от Вильнюса составила уже полмиллиона евро, - Кличко

Общество
23.03.2023
270
0.0
Помощь Киеву от Вильнюса составила уже полмиллиона евро, - Кличко
Мэр Киева Виталий Кличко встретился с делегацией Вильнюса, которую возглавляет мэр города Ремигиюс Шимашюс. Литовские партнеры заверили, что и дальше будут поддерживать Украину и Киев в политической, экономической и гуманитарной сферах.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Кличко в Facebook.

"Сегодня встретился с мэром Вильнюса Ремигиусом Шимашюсом и делегацией литовской столицы, которая прибыла с визитом в Киев. Рассказал о ситуации в столице Украины, разрушениях и убытках, нанесенных ракетными обстрелами российских варваров по объектам критической инфраструктуры и жилым домам киевлян. Поблагодарил за помощь в гуманитарной сфере - в частности, за то, что Вильнюс с первых дней полномасштабной войны принимал и размещал украинских беженцев. Литовские партнеры подчеркнули, что и дальше будут помогать и поддерживать Украину и Киев - политически, экономически и гуманитарно", - сообщил Кличко.


Он также отметил, что с начала широкомасштабной войны Вильнюс доставил гуманитарную помощь на 100 000 евро. Еще 400 000 евро город-побратим Киева перечислил благотворительными средствами.

"Ценим мы и то, что этой очень сложной для Украины и столицы зимой Вильнюс передал Киеву 20 генераторов. А также - газовые плиты с баллонами, батарейки и устройства для подзарядки, фонарики. Мы благодарны за это и настроены на дальнейшее сотрудничество с мэрией Вильнюса, литовским бизнесом, общественными организациями в реализации совместных проектов. В частности, и в послевоенном восстановлении и развитии Киева", - подчеркнул Кличко.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar