ГлавнаяНовостиОбщество

Полиция установила, с кем Волошин переписывался перед смертью

Общество
20.03.2018
759
0.0
Полиция установила, с кем Волошин переписывался перед смертью
Правоохранители установили личность, с которой переписывался и. о. директора КП "Николаевский международный аэропорт" Владислав Волошин перед смертью. Об этом в эфире "112 Украина" сообщила спикер ГУ НП в Николаевской области Елена Бережная.

На вопрос о том, были ли допрошены свидетели, в том числе и лицо, с которым переписывался Волошин, Елена Бережная отметила:

"Личность установлена, но я не могу сказать, кто был допрошен и в каком смысле, сколько людей, откуда они, – это составляет тайну следствия".


В полиции сообщают, что в настоящее время ГУ НП передала дело в следственное управление, где будут рассмотрены все возможные версии, которые могли стать причиной трагедии.

Отвечая на вопрос о том, будет ли следствие допрашивать председателя Николаевской ОГА Алексея Савченко, в полиции отмечают:

"Если следствие примет решение опросить председателя ОГА и сообщит об этом, и эта информация будет общественно полезной, мы доложим об этом".


Напомним, 18 марта стало известно, что в Николаеве в собственной квартире застрелился 29-летний руководитель областного аэропорта, летчик Владислав Волошин. Полиция начала уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК ("Умышленное убийство"), ведется следствие.

Позже журналист Андрей Лохматов опубликовал одну из последних переписок Волошина, в которой он говорит о давлении со стороны главы Николаевской ОГА Алексея Савченко, о желании покинуть аэропорт и о том, что в последнее время его не покидают суицидальные мысли.

"Я его не боюсь. Детей без отца не хочется оставлять, но суицидальные мысли меня не покидают", – говорится в переписке.


Председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко, по информации его помощника, сейчас находится в отпуске. На своей странице в Facebook Савченко выразил соболезнования семье погибшего Волошина.

Отметим, что Волошин был участником боевых действий на Донбассе, его наградили орденом "За мужество" ІІІ степени. Он был пилотом штурмовика.

В России его обвинили в сбитии малайзийского "Боинга" рейса МН17.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Кем, Волошин, смертью, перед, переписывался, полиция, установила


Комментарии (0)

avatar
Читайте также