Полиция Капитолия США запросила продление срока действия национальной гвардии на 2 месяца

Мир
05.03.2021
416
0.0
Полиция Капитолия США запросила продление срока действия национальной гвардии на 2 месяца
В четверг депутат заявил, что полиция Капитолия США потребовала продления на 60 дней присутствия войск Национальной гвардии для поддержки федерального законодательного органа на фоне продолжающихся угроз со стороны групп ополченцев.

Конгрессмен Элисса Слоткин, бывший высокопоставленный чиновник Пентагона и аналитик ЦРУ, подтвердила просьбу не выходить за рамки крайнего срока 12 марта.

«Я слышала от контактов в Национальной гвардии, что полиция Капитолия США попросила продлить на 60 дней миссию гвардии в Капитолии и вокруг него, и что гвардия просит штаты прислать пожертвования», - сказала она в серии сообщений в Twitter.

«Никому не нравится видеть подобную крепости охрану вокруг Капитолия. И никто не хочет снова иметь проблемы с безопасностью в этом символическом месте и вокруг него», - добавил Слоткин.

Представитель министерства обороны подтвердил в переписке  по электронной почте, что Пентагон «получил запрос о дальнейшей поддержке от полиции Капитолия США и в настоящее время рассматривает этот запрос».

Позже чиновник пояснил, что запрос был составлен в виде черновика, и указанные детали все еще уточняются.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:срока, США, Капитолия, на, продление, национальной, запросила, действия, полиция, месяца, Гвардии


Комментарии (0)

avatar
Читайте также